Маленькие суперспособности на вечеринках

Без рубрики

Лучшие студенческие вечеринки входят в легенды; их потом долгие годы вспоминают выпускники, преподаватели, вахтеры и дворник, который едва увернулся от пикирующего из окна холодильника.

А программа-минимум, которая не претендует на красную строку в анналах общежития, включает в себя тесное помещение, забитое студентами разного пола, алкоголь, яства и одну гитару. К гитаре можно прибавить, например, тамбурин и флейту, к алкоголю другие психоактивные вещества, веселье может выплеснуться в коридор и на улицу, но исходная схема отличается удивительной стойкостью.

StudLance.ru

Из этого следует, что повышенным вниманием на студенческих вечеринках будут пользоваться певцы, музыканты и хорошие рассказчики (обычно это КВНщики, что неудивительно).

Что делать, если вышеперечисленных талантов нет, а хочется привлечь внимание, блеснуть, зажечь интерес в глазах красотки/красавчика?

Опыт подсказывает, что тактика «подпевать вполголоса, сидя на самом краю дивана» успехом не пользуется.

Значить, надо открывать и развивать в себе иные таланты!

1. Рисование аквагримом. Селфи на балконе в обнимку с пьяными однокурсниками заиграет новыми красками, если расписать их под оленей Санты. Или под зомби. Бабочки, пираты, драконы, Труп Невесты… Не стоит отговариваться отсутствием художественных способностей! Выбелить лицо и зачернить рот в жутковатой улыбке Джокера может каждый, кто в принципе способен удержать в руках набор с аквагримом. То же самое относится к рисованию драконьих чешуек, тигриных полосок, совиных перьев… в сети обязательно найдется вариант аквагрима, который будет вам под силу.

Вначале, конечно, нужно потренироваться на себе, чтобы знать, как именно ложатся на кожу краски, насколько тонкую штриховку позволяют сделать карандаши, сколько времени занимает каждый вариант маски и как плотно можно накладывать грим, чтобы не было ощущения, что вы намазали лицо салом в три слоя. Чем быстрей и уверенней будет рука, натренированная на себе и терпеливом соседе, тем больший успех ждет владельца руки на вечеринке!

Кроме того, рисование – это очень интимный процесс.  Никакой Камбербэтч не даст вам погладить его скулы в первый день знакомства. И совсем другое дело, если вы уверенными, но мягкими движениями будете растирать на них основу для грима.

2. Гадание. Стоит выставить на свободный от оливье участок стола хрустальный шар, выложить колоду карт и зажечь красную свечку, как к вам немедленно выстроиться хихикающая очередь. Можно еще накинуть на голову шаль и загримироваться под цыганку, как мистер Рочестер, но для успеха достаточно карт и свечки. Эффектней всего выглядят карты Таро, так что вы уж не поленитесь выучить пару простейших, на три карты, гаданий.

Для усиления магического эффекта можно предварить гадание историей, о том, как эти карты  сам  Нечистый подарил вашей прапрабабушке, или прадед их прихватил после ночевки в доме ведьмы.  Хорошая легенда – половина дела!

А для большей интимности можно и гадание по руке изучить. «Седьмой сын седьмого сына по вашей ручке расскажет все о вашем характере!». Базовые понятия, наподобие линии жизни, холма Венеры, холма Сатурна и холма Меркурия надо честно выучить и держать в памяти, благо холмов всего семь, а пояс вообще один. Не надейся на талант импровизации и умение читать по лицу – оно откажет в самый неподходящий момент. Клиенты-то будут навеселе, но ведь  и у гадалки не получится остаться в полностью трезвом уме!

3. Театр теней. Помните, как в детстве родители развлекали вас скачущим по стене зайчиком? На вечеринке зайчик будет пользоваться успехом по не зависящим от него причинам. Просто для того, чтобы показать зайчика, надо выключить свет. Но дальше уже все зависит от ловкости рук: если вы изящно покажете лося, лебедя и саксофон, то и аудитория вслед за вами обязательно начнет увлеченно ломать пальцы. А уж если вы покажете не просто набор персонажей, а короткую, но цельную историю, то обязательно сорвете аплодисменты!

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!