Как написать эссе по этике

как написать эссе по этике Эссе

Каждый студент, изучающий такую область философии как этика, знает, что главная сложность этого предмета в том, что в нем рассматривается множество вопросов, которые не имеют однозначных ответов. И каждая тема, которая поднимает этика, требует от вас рассмотрения нескольких концепций, разных точек зрения — будь то, понятие добра и зла, этико-философские проблемы применения искусственного интеллекта или отношения врача и пациента.

Поэтому написание эссе по этике для многих кажется трудновыполнимой или даже неподъемной задачей. На самом деле, это совсем не так.

StudLance.ru

Этика — не только важный, но и очень интересный предмет.

Написать эссе по этической теме несложно, если следовать советам, которые мы подготовили специально для вас:

  1. Первым делом, разумеется, нужно выбрать тему, которая вас интересует. Поверьте нашему опыту, если вы не будете заинтересованы в теме, вы не сможете написать убедительный текст. Этические эссе обычно требуют от студентов рассмотреть сложную моральную дилемму или проблему. Тема может быть общей (например, «Сравнение этических теорий», «Этика в медицине», «Этика бизнеса», «Этика в науке», «Этика на войне», «Религиозные корни этики») или более конкретной (аборт, эвтаназия, клонирование человека, права животных, угроза искусственного интеллекта, интернет-пиратство). Тему всегда можно «докрутить», привязать к конкретной стране, культуре или эпохе.
  1. Затем убедитесь в том, что вы хорошо понимаете тему. Прочитайте хотя бы несколько статей авторитетных авторов из авторитетных источников.
  1. Найдите профильную литературу. Как правило, достаточно нескольких учебников и научных книг.
  1. Сформулируйте тезис. Тезис — это основное утверждение, которое вы хотите доказать в своем эссе. Для того, чтобы выдвинуть его, надо подумать. Ведь это ваша позиция, ее вы и будете отстаивать на бумаге.
  1. Составьте план. План поможет вам организовать свои мысли и убедиться, что ваше эссе имеет логическую структуру
  1. Напишите введение. Введение должно дать общее представление о теме эссе и представить ваш тезис. В этой части можно кратко изложить различные точки зрения и подходы к этическому вопросу, о котором вы пишете.
  1. Напишите основную часть. В основной части эссе вы должны представить свои аргументы в поддержку тезиса. Каждый аргумент должен быть подкреплен доказательствами из вашего миниисследования. В этой части вы должны ответить на вопросы, которые сами себе задали. Еще можно иллюстрировать свои идеи конкретными ситуациями и примерами, чтобы сделать аргумент более убедительным.
  1. Напишите заключение. Заключение должно резюмировать ваши основные аргументы и повторить тезис.

P. S. В целом, конечно, эссе по этике должны быть написаны и оформлены в соответствии с требованиями вашего преподавателя. Но мы советуем в любом случае использовать четкий и понятный язык, избегая использования слишком сложных слов или фраз, которые могут быть непонятны читателю. Не отклоняйтесь от темы эссе. Обратите внимание на эмоциональные и моральные аспекты обсуждаемых вопросов, но старайтесь быть сдержанным — даже на бумаге вы должны сохранять уважение к людям, которые придерживаются иных точек зрения. В конце обязательно проверьте свое эссе на наличие ошибок: логических, грамматических и орфографических.

Следуя этим простым советам, вы сможете создать содержательное и интересное эссе, демонстрирующее ваше здравомыслие и компетентность в области этики.

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!