У 75% молодых специалистов есть работа, а у остальных…

25% российских выпускников, закончивших учёбу в вузе в последние пять лет, не могут найти работу. Трудоустроены, по словам вице-премьера Ольги Голодец, только 75% выпускников последних лет. Вот и рассуждайте: то ли стакан на четверть пуст, то ли на три четверти полон? Есть ли повод для оптимизма?

Хуже всем на рынке труда приходится юристам и экономистам. На них приходится 50% нетрудоустроенных выпускников. Объясняется такая ситуация до банальности просто: юридические и экономические факультеты долгое время считались самыми престижными, и туда валом валили абитуриенты. Именно ради этих специальностей открывались новые частные вузы. Вот и итог: перепроизводство юристов и экономистов в России достигло таких масштабов, что сейчас выпускники этих «престижных» факультетов находят себе работу с огромным трудом.

StudLance.ru

Как повысить выпускнику шансы на получение работы? Работодатели стараются нанимать кадры со стажем, а где его взять, если без стажа на работу не берут? Замкнутый круг? Хэдхантеры советуют: начинайте нарабатывать опыт, ещё учась в вузе. Показывайте себя с лучшей стороны на практике, ищите подработку по специальности. Рынок труда в кризис не любит лентяев и слабаков. Играть нужно по жёстким правилам.

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!