Спать или гулять? Чем заняться в свободное от учебы время?

чем заняться в свободное от учебы время Без рубрики

Студенческие годы — самое лучшее время, которое каждый проводит по-своему. Одни его попросту убивают, не занимаясь вообще ничем, другие пропадают в ночных клубах, на дискотеках или в кафе, после отсыпаясь на лекциях. А для третьих свободные от учебы часы проходит с пользой.

Данные социологических опросов студентов безапелляционно утверждают, что только 25% всей учащейся молодежи знает, чем полезным заняться после занятий. У студента, как ни у кого другого, гибкий график, поэтому у него есть огромное количество времени, энергии и возможностей для совершенствования и развития.

StudLance.ru

Студенчество всегда считалось генератором новых идей, самой активной частью любого общества. Сегодня словом «студент» называют человека энергичного, активного и жизнерадостного.

Наука и творчество — интересное времяпровождение

Не все любят праздно проводить время. Есть и такие молодые люди, которые ищут новые пути получения знаний и опыта. Многочисленные конференции, конкурсы научных работ, «круглые столы», студенческие олимпиады интересуют тех, кто видит себя творческой и целеустремленной личностью.

Перед студентами, жаждущими дополнительных знаний, открыты двери учебных заведений, дающих второе высшее образование, и различные дополнительные курсы. Подсчитано, что свое свободное время для получения дополнительных знаний используют около 9% молодых людей.

Еще один вид досуга — общественная деятельность

Сегодня молодежь по всем вопросам имеет свою активную жизненную и гражданскую позицию. Современные активисты с удовольствием участвуют в общественной жизни своей группы, факультета или вуза. Это различные творческие конкурсы и КВН, социальные акции и митинги, совместные вылазки на природу, субботники и другие важные и интересные дела, оставляющие яркий след и приятные воспоминания.

Если вы человек активный, то вас обязательно заметят и доверят какую-либо общественную работу. Например, быть старостой группы или выполнять другие общественно-значимые поручения, за которые, кстати, могут еще и заплатить.

Спорт как стиль жизни

Возможность заниматься в спортивных секциях и клубах является еще одной сферой, где можно занять себя по полной. Обычно каждый вуз предлагает широкий перечень мероприятий спортивной направленности. Но если он не устраивает, всегда есть возможность посетить фитнес-клубы и другие спортивные центры, например, туризма или скалолазания. Как правило, они имеют свободный вход или билет для студентов стоит гораздо дешевле.

Подработка в свободное от учебы время

Как утверждает статистика, примерно 12% учащейся молодежи использует свое свободное от учебы время на получение опыта и подработку. Конечно, такая занятость несколько ограничивает возможности молодых людей провести студенческие годы ярко и приятно, но зато дают ценный жизненный опыт и, что немаловажно, дополнительные материальные блага.

В общем, студенчество — это самое насыщенное возможностями и событиями время, упускать которое — настоящее преступление.

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!