«Fraternite, egalite, liberte» или еще одна сторона студенческой жизни

ещё одна сторона студенческой жизни Без рубрики

Ну что, студент? Первый месяц учебы уже позади, голова перестала идти кругом от манящих и загадочных слов типа «коллоквиум», «аудитория», «семинар» и «преподаватель» (настоящие профессора! Как в древних академиях!), и можно посмотреть, какие же еще чудеса таит в себе университетская жизнь.

Давайте-ка поговорим о студенческих братствах. Это такая классная штука, которая в некоторых учебных заведениях чуть ли не важнее, чем сами занятия. Вступив в такую фратрию, студиозус собственными руками мостит себе уютную и ровную дорожку во взрослую жизнь. Кодекс братства предписывает заботиться о своих товарищах не только во время пребывания в Альма Матер, но и потом. Это как национальная диаспора в эмиграции – «братья» поддерживают друг друга всю жизнь.

StudLance.ru

Например, в США (сейчас держитесь за что-нибудь, чтобы не упасть) две трети президентов принадлежали к каким-либо фратриям, на Уолл-Стрит и в Белом Доме количество «братьев» приближается к 75%. В самые престижные сферы американской жизни просто так не попадешь – нужно быть либо гением, либо иметь отличные связи со студенческих времен.

Ни европейские профсоюзы, ни российские объединения и клубы по интересам и близко не стояли рядом с такой могучей и могущественной системой. И все-таки, дорогой товарищ, раз ты сейчас читаешь этот материал, значит, ты – тоже член своеобразного братства – содружества студлансеров.

Пусть мы не сможем снять тебе роскошный особняк в престижном районе, чтобы ты соответствовал высокому социальному статусу нашего братства (они так делают, ага), зато дадим тебе надежный источник заработка. Наше сообщество предприимчивых и смекалистых не устраивает пенные вечеринки с конкурсами «кто больше выпьет из кирзового сапога», но у нас регулярно появляется аппетитная пища для ума и информация для саморазвития.

Пожалуй, в каком-то смысле, быть студлансером – ничуть не хуже, чем иметь членский билет какой-нибудь «Беты Тау Пси» — ты точно так же строишь свое будущее, не дожидаясь выпуска и пользуясь поддержкой и советом более опытных товарищей.

Преисполнился гордостью и чувством ответственности? Самое время немножечко поработать, и внести этим посильную лепту в развитие сообщества

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!