Хрен тебе с маслом, а не каша из топора (кулинарно-просветительная информация)

Без рубрики

Среди студентов, занимающихся интеллектуальной помощью однокурсникам (и не только однокурсникам), хорошо известен своеобразный тип халявщиков. Это хитроягодичные товарищи, занимающиеся таким безобразием, как наглое улучшение дешевых «отмазок» в сторону пятерки. Суть метода состоит в следующем: заказывается варка топора в кипятке за чисто символическую сумму, а затем без доплаты требуется введение в варево крупы, масла, соли, а иногда и мяса. В случаях запредельной наглости речь идёт о мраморной говядине.

Стоимость такой кашки, естественно, несравнима с теми копейками, которые были уплачены за «отмазку».

StudLance.ru

При работе через Студланс от хитроседалищных граждан спасает чёткое ТЗ (в идеале – с брифом и чёткой оговоркой стоимости доработок, выходящих за рамки ТЗ). А вот при работе напрямую бороться с «отмазчиками» сложнее.

Вот какое интересное объявление мы однажды обнаружили на доске одного из факультетов (перепечатываем без купюр):


К сведению наглых халявщиков! Читать внимательно!

Внимание: в связи с тем, что появилось очень много умных товарищей, использующих возможности интеллекта не по назначению, выносится следующее ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Если заказчик, заказавший «отмазку», получает «пять» или «четыре», это очень хорошо. Это радует – «отмазки» нашей группой студенческой взаимопомощи пишутся все-таки на достаточно неплохом уровне, и если их сдавать вовремя и хотя бы бегло читать, можно получить и «пять». НО. Если очень умный товарищ, заказавший отмазку, затем начинает предъявлять необоснованные требования по повышению уровня работы, то есть хочет заплатить поменьше, а сам думает «я заплачу за троечную работу, а заставлю переписать на пятерку», это нехорошо.

Естественно, и «отмазки», возвращенные преподавателем на доработку, переписываются. Но: только в рамках начальных условий.

Примечание: особенно просьба учесть это гражданам, пишущим на «зарубежке». Среди них, как правило, наибольшее число таких умников.

Пример №1. Заказывается «отмазка» по особо низкой цене с твердым обещанием «у меня хорошие отношения с преподом, 30 страниц, хватит трех книг и сборника источников. Втюхнуть работу – моя проблема». Работа пишется соответственно этим условиям. Через неделю заказчик приходит: мало литературы, препод сказал расширить список. Ладно. Еще раз приходит: препод сказал, нужны системные обобщения, углубленный анализ, и т. д., и т. п., и вообще препод (это с которым хорошие отношения! которому «втюхнуть» работу – проблема заказчика!) зверствует. Ладно, делаем системные обобщения. Еще раз возвращается: преподу желается расширить объем работы листов до 40 – 45, а то не пустит на конференцию.

Ответ: Пошел на фиг.

Пример №2. Заказывается «отмазка» со всеми вытекающими примитивнейшими условиями. Пишется. Возвращается с требованием использования англоязычных материалов.

Ответ: За отдельную плату.

Пример №3. Заказывается «отмазка». Возвращается с пометкой: если работа останется на таком уровне, выше «тройки» не светит.

Ответ: А ты чего хотел?

Пример №4 (очень распространенный). Заказывается «отмазка» для какой-нибудь забубенистой кафедры, например, спецдисциплин. Почему-то на каких-то 25 листов. Возвращается с требованием добавить то-то, то-то, то-то, то-то, и вообще тему рассмотреть поподробней. То есть объём должен увеличиться как минимум вдвое.

Ответ: Совсем охренели.

Пример №5. Заказывается «отмазка» сроком «до мая», за неделю до конференции прибегает заказчик с воплем: «Нада срочна, хочу на конференцию!»

Ответ: Перешибешься.

Пример №6. Заказывается «отмазка», в зачётке возникает «тройка». Студент требует скидку.

Ответ. А может, тебе еще и станцевать?

Пример №7. Заказывается «контрольная-отмазка для аспиранта Пипюлькина» (Едренова, Рылонорова), причем препод работу все возвращает и возвращает… возвращает и возвращает. Источники на кафедре, к которым автору пришлось обратиться за информацией, сообщают, что беседы студента с преподавателем (профессором ЗЛЮКОВЫМ!!!) сводятся к обсуждению улучшения КУРСОВИКА.

Ответ: На полюс, на полюс и только на полюс. Вплоть до извещения преподавателя.

Господа студенты! Если о вашем хитромудром поведении становится известно из достоверных источников на кафедре (проверяется в случае подозрения), в следующий раз вы будете платить по высшей ставке. В этот раз ладно – подавись, фашист, гранатой. Но в следующем году ты же снова к нам обратишься! И сумма, на которую ты нас нагрел, будет приплюсована к работе следующего года.

P. S. А ведь обратишься же, мы тебя знаем.

* * *


Коллеги, как вам это объявление? Вы как боретесь с халявщиками и «отмазчиками»?

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!