Как студенту быстро проснуться и настроиться на учебу?

Без рубрики

Знаете, что объединяет современного студента и солдата? Необходимость просыпаться строго по сигналу. Только если для солдата этим сигналом служит крик дневального «Рота подъем!», то студенты, как правило, просыпаются по звонку будильника. Надоедливому, ужасному звонку, который вызывает желание собрать всю силу в кулак и… направиться после пар за новым будильником

Итак, утром вы вновь проснулись от громкого сигнала будильника или мелодии мобильного телефона. Вы понимаете, что на пары идти надо, но никак не можете заставить себя встать с кровати. Вы переводите будильник еще на 10 – 20 минут вперед, но они пролетают незаметно. И вот вы вновь слышите все тот же сигнал, от которого звенит в ушах и болит голова.

StudLance.ru

Не стоит печалиться раньше времени. Проблема может быть решена одним из двух способов – либо вы отключаете свой будильник и спите дальше, после чего получаете прогул и дальнейшее пристальное внимание со стороны преподавателей, либо встаете с кровати, умываетесь, завтракаете, чистите зубы, одеваетесь и идете в любимый университет, причем приходите раньше всех. Вы бодры, полны энтузиазма и энергии, в то время как ваши одногруппники все еще пытаются «продрать глаза» и понять, где они находятся и зачем сюда пришли.

Как вам это удалось? Вы просто следовали рекомендациям, о которых узнали в нашей статье!

Просыпаться утром в отличном настроении не так уж сложно, как это может показаться на первый взгляд, даже если сейчас ранние подъемы даются вам ценой невероятных усилий.

Первое, что следует сделать – поставить приятную мелодию на будильник своего мобильного телефона. Пусть это будет что-то доброе, веселое и радостное. К примеру, песня «От улыбки хмурый день светлей» в исполнении Крошки Енота. Вы заметите, насколько изменится настрой на предстоящий день, улучшится настроение и появится желание сделать сегодня что-то очень важное и полезное.

Забудьте о фразе «еще 10 минуточек»

Переводить будильник на несколько минут вперед для того, чтобы поспать еще немного – абсолютно бесполезное занятие. За эти 10 – 20 минут вы не только не выспитесь, но и проснетесь еще более уставшим и разбитым, что негативно скажется на результативности учебы. Возьмите за правило вставать по первому сигналу будильника. Это даст вам еще больше времени на подготовку к предстоящему дню.

Если вы хотите вовремя вставать с постели, не кладите свой будильник рядом с собой. Будильник должен находиться на достаточном расстоянии от вас, а иначе вам будет просто дотянуться и выключить его. Согласитесь, ничто так не мотивирует встать с кровати, как громкий звонок будильника, ведь поспать вам все равно не удастся.

Ложитесь спать пораньше

Для того чтобы встать рано утром и чувствовать себя бодрым и энергичным, вам следует пораньше ложиться в постель. Вспомните, сколько раз вы говорили себе поздно вечером, что вам достаточно и 3 – 4 часов для того, чтобы выспаться. Вы сидели допоздна за компьютером и даже не замечали, как наступало утро.

kak-studentu-bystro-prosnutsya-i-nastroitsya-na-uchebu-2

Оставьте отговорки относительно того, что у вас еще есть множество нерешенных дел и задач. Просто проанализируйте, на что вы тратите свое время, и уберите из графика дела, которые не приносят никакой пользы и не приближают к цели. Вы сами удивитесь тому, как быстро сможете справляться с первоочередными задачами, позволив себе уже в 21 – 22 часа полностью расслабиться и погрузиться в сладкий беззаботный сон.

Пересмотрите свой рацион

«Какое отношение питание имеет к тому, как быстро я проснусь?» – спросите вы. Отвечаем: самое прямое. Все системы человеческого организма взаимосвязаны между собой. Нездоровая пища, содержащая в большом количестве соль, искусственные добавки, сахар и углеводы, оказывает негативное воздействие на состояние эндокринной системы, которая отвечает за выработку гормонов. Если перед сном вы плотно покушаете, вам не удастся утром встать с кровати своевременно и в прекрасном настроении. Аналогичная история и с выпитым на ночь алкоголем, который практически гарантирует вам утреннее похмелье и головную боль.

Если перед сном у вас возникает желание что-либо перекусить, ограничьтесь стаканом чистой воды либо скушайте яблоко. И помните о том, что ваш ужин также должен быть легким.

Никаких резких подъемов

Это вовсе не означает, что вам не следует вставать. Просто когда вы только открываете глаза, то еще находитесь в сонном состоянии. Ваш разум не проснулся и не знает, что ему делать. Скорее всего, вы просто будете стоять в ступоре, либо хаотично собираться на учебу, роняя все из рук.

Заведите будильник на 10 – 15 минут раньше. Сразу после его звонка стяните с себя одеяло, откройте глаза и сладко потянитесь, получая искреннее удовольствие от каждого действия. Подумайте о том, какой сегодня прекрасный день и сколько положительного он принесет вам. Спустите ноги на пол и присядьте на кровать, после чего постепенно вставайте.

kak-studentu-bystro-prosnutsya-i-nastroitsya-na-uchebu

Для того чтобы настроиться на предстоящий день, следуйте нескольким рекомендациям:

  • Думайте о хорошем. Подумайте о том, как прекрасно, что вы живете. Поблагодарите небеса за все блага, которые у вас есть, и ни в коем случае не допускайте мрачных мыслей, способных испортить ваше настроение на целый день.
  • Побалуйте себя чашечкой ароматного кофе. Ничто не пробуждает ваш разум и тело настолько эффективно, как выпитый с утра кофе. Только помните: даже если кофе является вашим любимым напитком, следует соблюдать меру, а иначе ночью вам будет трудно уснуть.
  • Съешьте питательный завтрак. Хлопья с молоком на завтрак – отличный вариант, который способен зарядить организм энергией на целый день. Фрукты и овощи? Тоже хорошо. А вот от жирной и высококалорийной пищи лучше отказаться.
  • Откройте настежь все окна. Впустите в помещение свежий воздух и ощутите, как с каждым его глотком вы просыпаетесь и становитесь бодрее. Теперь вы готовы к плодотворной учебе и достижению своих маленьких и больших целей.
  • Умойтесь холодной водой и примите прохладный душ. Утренний душ великолепно тонизирует и бодрит, позволяя человеку быстрее проснуться. Когда следует принимать душ? Сразу после того, как вы встали с кровати или после завтрака.

И самое главное – любите то, чем вы занимаетесь. Пусть это приносит истинное удовольствие, а иначе, зачем вам вообще вставать с постели по утрам?

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!