Миссия: придумать пароль

Без рубрики

Только в кафе могут любезно подсказать пароль от вай-фая, а в остальных случаях приходится полагаться на собственную память, которой и так изрядно достается. Почта, скайп, фейсбук, вебмани, киви… скоро на стул не сядешь без пароля!

Поэтому средний пользователь обходится одним-двумя паролями на все случаи жизни. Обычно хотя бы часть его можно угадать, разок взглянув на профиль в соцсетях.

StudLance.ru

Такие пароли, как «link», «work», «angel», «12345» позволили взломать шесть с половиной миллионов аккаунтов на LinkedIn.

Но что делать, если надо выдумать что-то простое, надежное и незабываемое? Тут ведь каждое следующее условие противоречит предыдущему!

Десять способов, которые могут упростить задачу

1. Географический. Сделайте вашим паролем название родного города и дату его основания. Или города, где бы вы хотели жить.  Gotham_City1941, например. В этом пароле тринадцать символов, используется верхний и нижний регистр, и, значит, программа взломает его через… минуточку… сто семьдесят восемь лет. На пароль «parol» ей потребуется около десяти минут.

2. Кинематографический: название любимого фильма и дата его выхода. Пароль к мамбе – LoveActually2003 (отличный фильм, кстати).

3. Лирический: любимая песня и год выхода альбома. Например, пароль Ob-la-di_Ob-la-da1968 в этом смысле просто идеален, ведь он не является ни реально существующим словом, ни копией логина, ни (надеюсь!) именем пользователя. Все вышеперечисленное – признаки слабого и легко взламываемого пароля.

4. Графический: прибавлять к паролю не просто парочку нижних дефисов, а рожицы из символов. Тanja95 или tanja95(0_0)  — чувствуете разницу? : )

5. Метод Капитана Очевидность: прибавлять к одному-единственному паролю названия сервисов, на котором вы его используете. Tanja95webmoney, Tanja95facebook и так далее.

6. Метод Студиуса Ученуса Хитруса: используйте латынь! Больше половины крылатых выражений когда-то были сказаны на латыни. Студентам-юристам отлично пойдет пароль dura_lex_sed_lex (закон суров, но это закон), а студентам-медикам dum_spiro_spero (пока дышу, надеюсь). Кстати, а вот как на латыни именуется банальный кактус на вашем подоконнике? А фиалка? А клен за окном? В общем, lingua latina non penis canina.

7. Филологический: используйте обсценную лексику в паролях! Именно эти слова самые яркие, самые эмоциональные и хранятся в самых глубоких пластах памяти. Пароль BadMotherfucker95 и не забудешь, и никому не расскажешь. Не говоря уже про  bloodybadasssuperprick99.

8. Метод китайской шкатулки: вставьте слово в середину другого слова, а в середину этого слова спрячьте цифру. ВместоDashaAngel95  будет DaAn95gelSha.  Выглядит как случайный набор цифр и букв, но вы-то знаете секрет!

9. Зодиакальный: для ключевого слова пароля выберите самую яркую звезду в вашем созвездии. Или ту, чье название сам больше всего понравилось. Например, красный карлик с четырьмя планетами Gliese_581 – чем не пароль? Если вдруг забудете, его всегда можно посмотреть в Википедии, главное —  не забыть принцип выбора.

10. Психотерапевтический. Примером здесь может послужить пароль I_Am_The_Best_Of_The_Best2000. А пароль Iamthefuckingenius и вовсе объединяет в себе достоинства сразу двух методов.

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!