В какие вузы поступать, чтобы потом хорошо зарабатывать? ТОП-5 вузов для управленцев и экономистов

Портал Superjob представил рейтинг отечественных вузов, где готовят экономистов и управленцев. Цель рейтинга – выяснить, выпускники каких вузов лучше всего получают в сфере финансов и менеджмента. Лидером рейтинга оказалась Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Молодой специалист, успешно защитивший диплом в этом вузе, в среднем получает 90 000 рублей. Но это, понятно, в Москве.

МГИМО на втором месте – его выпускники получают в среднем 88 000 рублей в месяц. И это не заматеревшие зубры, а молодые спецы, правда, уже с некоторым опытом работы.

StudLance.ru

Третье и четвёртое место разделили ВШЭ и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. Их выпускники в среднем берут планку в 84 000 рублей.

Замыкает ТОП-5 вузов, где стоит учиться амбициозной молодёжи, Финансовый университет при Правительстве РФ – 82 000 рублей.

Большинство вузов из рейтинговой тридцатки могут обеспечить своим экономистам-управленцам только 60 – 70 тыс. рублей в месяц. В их числе – крупнейшие областные вузы. И то, на эти деньги молодые специалисты из областных центров смогут рассчитывать только при переезде в «нерезиновую».

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!