ИИ — студенту. Помощь в создании презентаций. Топ-5 нейросетей

Нейросети в образовании

В последнее время искусственный интеллект (ИИ) наделал очень много шума. Более того, глядя на скорость обучения нейросетевых моделей, иногда становится страшно. Но если «восстание машин» — это тема пока еще завтрашнего дня, то попытка использовать их — самая что ни на есть сегодняшняя. И образовательный процесс в этом смысле — не исключение. Мы собрали для вам самые доступные и удобные ИИ-инструменты, которые помогут вам в создании презентаций.

Не ждите, что ИИ создат за вас идеальную презентацию «под ключ»

Gamma

https://gamma.app/

StudLance.ru

Gamma может и сама написать текст, в том числе на русском, и создать дизайн (очень даже неплохой, верстка, например, не повторяется, а подстраивается под каждый слайд). Помимо этого, в нее встроена нейросеть, которая генерирует картинки (причем, не обязательно по запросу, а даже исходя из написанного). Также на сервис можно импортировать презентации  из Google Slides и PowerPoint. Правда, сохранится только текст (но и это плюс, если вы уже, например, начали работу).

Жирнейшим плюсом является возможность экспортировать презентации в PDF или PPTX. Конечно, количество ваших действий в бесплатной версии ограничено. Лимитируется оно через особую систему «кредитов», которые вы можете потратить на различные операции.

MagiсSlides

https://www.magicslides.app/

Кстати, раз уж мы упомянули, то те, кто привык работать с  Google Slides, могут рассмотреть для себя плагин для него – GPT for Slides, или MagiсSlides. Он позволяет создавать презентации из различных источников, включая текст, видео и сайты. Также вы можете «накидать» ему список идей, указать желаемое количество слайдов — и он превратит это в презентацию. Конечно, чем четче и конкретнее вы эти идеи сформулируйте, тем лучше он их дополнит, подберет примеры, картинки и пр. Наконец, он может создать презентацию самостоятельно по указанной теме или небольшому референсу. Картинки подберет из фотостока Pexels . 

Tome

https://tome.app/

Очень неплохой ресурс. Поможет создать структуру, сгенерировать текст,  подобрать картинки — в общем, вполне справится с простой презентацией, особенно, если тема не узко специализированная.

Важным преимуществом ресурса является интуитивно понятный интерфейс, возможность просто редактировать текст (но не менять шрифт), масштабировать картинки и пр.

В базовом (бесплатном) варианте вы сможете создать несколько презентаций в месяц, а вот  экспортировать презентацию не получится.

Prezo

https://www.prezo.ai/

Эта нейросеть особенно хороша своим качественным визуалом. Она сама генерирует хорошие картинки, а еще старается разнообразить дизайн слайдов.

Существенный минус для русскоязычных пользователей — генерация текстов только на английском. Но, во-первых, сервис может превратить в презентацию ваш текстовый документ, а, во-вторых, в готовую презентацию можно затем вставить свой текст. Набора бесплатных функций вполне хватает для полноценной работы.

Weepik

https://wepik.com/ai-presentations

На сайте этого сервиса написано: «Презентации больше не должны быть рутиной». И надо отдать ему должное, он действительно с готовностью берет на себя рутинные задачи и справляется сними.  AI Presentation Maker  может полностью создать для вас презентацию, причем быстро, и бесплатно. Огромный плюс сервиса — свободный экспорт в PNG, PDF и JPEG. Есть и генерация текстов на русском, и выбор кириллических шрифтов.

Однако есть и минус — в тексте встречаются ошибки, так что предупреждаем вновь — всегда внимательно вычитывайте текст за ИИ.

Вам обязательно придется приложить собственные усилия: отредактировать текст, проверить картинки (а то иногда такое «подбирается», что и в психоделической фантазии не представить). Тем не менее, нейросеть поможет вам сэкономить время, например, превратит сплошной текст в презентацию, предложит готовую структуру и дизайн, сгенерирует картинки — а это дорого стоит, когда сроки поджимают и надо успеть сдать все долги, накопленные за семестр. Мораль — не оставляйте на выполнение презентации 15 минут, ведь лишь в союзе цифровых и человеческих нейронов может получиться нечто достойное.

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!