Эй, фрилансер! На зарядку – выползай!

Без рубрики

В советскую эпоху во многих школах перед уроками, на школьном «плацу», проводились массовые зарядки. Как же мы их ненавидели! Помните, а? Ну, кто-то, может, и любил. Но большинство филонили-отлынивали. А эти занятия физкультурой в вузе, второй парой в субботу… Ну издевательство, правда? Одна пара на целый день, да ещё спозаранку. Впрочем, третья или четвёртая пара физры в субботу, когда нет других занятий, – тоже не айс.

Да и среди недели физкультуру в вузе многие недолюбливали, старались выцыганить справку, сдать рефератик, поучаствовать в шахматном турнире… А то и купить пару мячей в качестве компенсации за стопроцентные прогулы.

StudLance.ru

И только в возрасте, когда мышление становится адекватным, приходит понимание: а «долбанная физра» была неглупым изобретением педагогики! Но понимание это настигает обычно уже в тот момент, когда, как говорит наш Соломон Маркович, тухес прёт из кресла, как тесто из квашни.

А что говорят исследователи Университета Отаго? Эти деятели науки уверяют, что регулярная зарядка повышает продуктивность работы. Так что фрилансеру, который часы проводит у монитора, стоит включить утреннюю зарядку и физкульминутки в распорядок дня: и фигура станет стройнее, и здоровье крепче, и работоспособность – выше. 

Что будет, если белую крысу заставить бегать 20 минут в день?

Учёные знают ответ на этот вопрос. Бедных беленьких крысок жестокие испытатели заставили пять раз в неделю бегать по 20 минут. В результате этого изуверского эксперимента выяснилось, что занимающиеся физкультурой крысы лучше справляются с интеллектуальными задачами, чем лентяи из контрольной группы. Например, быстрее находят выход из лабиринта, демонстрируют стратегическую соображалку.

Так что физкультура не только помогает худеть и укреплять здоровье, но и благотворно сказывается на мышлении. Ещё один положительный эффект – повышение уровня «гормонов счастья», что заставляет и белую крысу в лабиринте, и фрилансера за работой выполнять свои задачи на позитиве. 

Как на удалённой работе организовать физкультурные занятия? 

Фрилансер находится в гораздо более выигрышном положении по сравнению с офисными работниками – ему намного проще включить в свой распорядок дня несколько небольших физкультурных заходов. Если подпрыгивающий на месте офисный работник выглядит, по меньшей мере, странно, то фрилансер может выполнять самые затейливые упражнения. Например, полуприсев, качать ягодичные мышцы. Или делать мостик. Или просто скакать по комнате под «Рамштайн» (привет соседям!).

Офисный работник вряд ли будет таскать с собой на работу гантели и эспандер. А фрилансер-студлансер даже может время от времени пересаживаться с кресла на домашний велотренажёр. Выходить прогуляться – хотя бы до магазина. Делать дыхательную гимнастику, колотить грушу и медитировать.

Вариантов похудеть на удалённой работе масса! И самое главное, для этого не нужно обладать огромной силой воли. Ведь если выделить час на упражнения для многих из нас довольно сложно, и вечно находится масса отговорок, то сделать несколько физкультурных заходов по 3 – 5 минут в день гораздо проще. В конце концов, можно воспользоваться японской методикой кайдзен – ровно 1 минута на физкультуру, это ведь не сложно?

Рекомендуем почитать: Как не растолстеть на сытом фрилансе

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!