Как не растолстеть на сытом фрилансе

Без рубрики

Статистика нам сообщает, что 80% россиян обременены излишним весом, причём 15% мужчин и 30% женщин достигли в деле поедания пончиков солидных успехов: добрались до ожирения. Сколько фрилансеров (включая студлансеров) отрастили себе кендюх и заработали гембель со здоровьем, статистика нас не информирует. Но что-то нам подсказывает, что благодаря сидячему труду и отсутствию необходимости выходить из дома на работу среди фрилансерско-студлансерской братии процент «неаполлонов» и «недюймовочек» таки выше среднего.

Почему свободный график и удалённая работа провоцируют отращивание жопы?

Незабвенная Фаина Раневская очень любила слово «жопа». Фаина Георгиевна откровенно говорила: «У меня большая жопа», потому и мы не будем использовать эвфемизмы, характеризуя одну из главных проблем фрилансера-студлансера: наедание ляжек, кендюха и крупа. Даже в блогах некоторые самые честные фрилансеры признают, что после перехода на удалёнку лишние килограммы откладываются в их жировых депо быстрее, чем набирают вес на птицефабриках бройлерные окорочки.

StudLance.ru

Полагаем, значительная часть наших читателей узнает в нижеизложенных пунктах свои привычки:

  1. Утром, вместо того, чтобы пробежаться вокруг дома или хотя бы потолкаться в общественном транспорте, счастливый обладатель свободного графика лениво почёсывает пузо и вразвалочку барражирует к мягонькому креслу. Из которого уже до вечера и не встанет, разве что за новой порцией хавла. Да и утром то время, когда этот фраер сунул ноги в тапочки, назвать язык не поворачивается.
  1. В течение рабочего дня, вперившись в монитор, упорно игнорирует здоровую натуральную пищу и тянет таки в гризло шо ни попадя.
  1. Когда нормальные люди совершают вынужденные пробежки по улицам и закоулкам мегаполиса, возвращаясь домой с того клятого офиса, что делает наш объект? По-прежнему сидит жопой в кресле и закидывает в клюв орешки, наращивая свою фуагра, как французский гусь перед попаданием на ресторанную кухню.

И вы ещё таки спрашиваете, почему переход на удалёнку так часто сопровождается набором лишнего веса? Мы таки вас умоляем – не задавайте глупых вопросов. 

Чем больше заработки – тем больше кило?

kak-ne-rastolstet-na-sytom-frilanse-1Интересная картина: чем лучше наловчился делать деньги интернет-трудяга, тем выше у него и шансы накопить сумасшедший вес. Во-первых, востребованный фрилансер нагребает от жадности такой халоймес, что разгрестись с ним не может и за двенадцать часов сидения на жопе.

Во-вторых, чем больше пациентов у студлансера-фрилансера, тем больше у него хлебушка, маслица и икорочки, а значит, больше возможностей пихать в себя, как не в себя.

Потом оно глядит  в зеркало на свои формы, которые уже пышнее, чем формы моей тёти Сары, и кроет зеркало словами последнего биндюжника, обнаружив неожиданные 25 кило на жопе.

А из зеркала на него глядит такой красавчик, шо сделайте вид, чтобы я вас долго искал.

Я дико извиняюсь, а чего вы таки хотели? 

Как похудеть фрилансеру 

Вы таки сами виноваты и не надо тут делать уксусную морду, когда ваш лапсердак не налезает ни на левое полушарие, ни на правое, и таки мозг тут совершенно не при чём.

И не нужно вести разговоры в пользу бедных, что это не ваша двухлитровая бутылка «Колы» и вы понятия не имеете, какой поц оставил около клавиатуры 200-граммовый пакет из-под благополучно сожранных чипсов и вон ту маленькую коробочку из-под килограммовой пиццы.

Слушайте сюда, как вам надо ликвидировать лишнее сало, раз уж с вашей жопой произошло то, что случилось.

  1. Перестаньте, я вас умоляю, кушать за компьютером. Если мозг не может не жевать, то суйте в него хотя бы кочан яблока вместо марципанов. Забудьте телефоны поцов, которые доставляли вам пиццу, да так так, чтоб никакой хипеш не нашёл у вас под подушкой бумажки с рекламкой доставки пайка на дом.
  1. Каждый час делайте перерыв, но не чтобы сходить на кухню скушать пончик, а чтобы помахать гантелей. Нет времени, работы как у бандерши в портовом бардаке? Та шо вы говорите? А на Вконтактик время есть? Гантелю в руки – и взад-вперёд!
  1. Купите себе беговую дорожку, мини-велотренажёр или на что вы там себе заработали. Шо, не хватает витамина дэ? Не держите меня за фраера, знаем мы, как вам там не хватает. Посчитайте, сколько стоят ваши бока, и после этого мине скажите, какой вы жалобный босяк, а я посмотрю, как вы не покраснеете.

А если вы не готовы ехать, а готовы и дальше делать морду, что виноватых нет – то на невлезание жопы в зеркало жалуйтесь в банно-прачечный комбинат. Когда человек сам себе злобный буратино, то мы вам не помощники.

P. S. Администрация Студланса не всегда согласна с Соломоном Марковичем, который и сам не создаёт впечатление голодающего

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!