Нужно ли платить студлансеру за составление библиографии?

Можно ли заказать автору студенческих работ не работу целиком, а только её часть? Конечно, можно. По самым разным причинам студенты заказывают главы, введения, заключения, презентации и даже составление списка литературы для курсовой или диплома.

План (желательно в тезисах) и список литературы – тот необходимый минимум, с которым нужно явиться на консультацию к преподавателю перед началом работы над курсовой или дипломом. Казалось бы, задача не из сложных, но всё-таки требует мало-мальского погружения в тему и проведения работы по поиску материалов. И вот студент, не успевший провести эту работу или не захотевший напрягаться, стоит перед выбором: заказывать курсовик или диплом целиком или только план со списком литературы. Если с деньгами пока напряг или студиозус планирует дальше взяться за ум и написать работу самостоятельно, можно ограничиться планом и библиографией.

StudLance.ru

Вопрос: сколько это будет стоить? Простой план умещается на одной странице, библиография тоже обычно пару-тройку страниц, и то, если речь идёт о дипломе. Сто рублей хватит? По мнению некоторых студиозусов – и этого много. «Чо там писать-то?». Если речь идёт о списке в двадцать наименований для простенькой курсовой по избитой теме, то, действительно, работы для профессионала – на десять минут. Но такую работу благодаря интернету может сделать даже самый малоодарённый студент.

Если уж заказывать – то составление плана в тезисах и библиографии по узкой теме, с учётом актуальности материалов и содержания в них полезной информации. Даже с учётом 11 лайфхаков, облегчающих поиск материалов для диплома, эта работа может занять несколько часов. А если придётся погружаться в библиографические справочники, искать литературу на иностранных языках и статьи в журналах – возможно, несколько дней.

Кроме того, нужно учитывать ещё один нюанс: погружение в тему, даже на уровне составления плана и списка литературы, – это отдельная единица работы. Вот что легче: нажарить противень котлет или сделать одну котлету, один горшочек жаркого, одну миску салата, одну кастрюльку супа и одно пирожное? Даже если вы решите подровнять в парикмахерской кончики волос, с вас возьмут те же деньги, что за простую, но полноценную стрижку. А в большинстве ресторанов, осуществляющих бесплатную доставку, есть понятие минимального заказа.

Выполняя даже небольшой заказ для нового клиента, студлансер сосредотачивается на этом заказе, погружается в него, вникает. Поэтому не удивляйтесь, если за написание диплома целиком студлансер запросит, скажем, 10 000 рублей, а за составление плана в тезисах и списка литературы – тысячу (хотя на ваш взгляд, достаточно и сотни). Ведь если студлансер будет писать весь диплом, то наработки, сделанные во время написания тезисного плана и поиска литературы, он использует в процессе дальнейшей работы. А так, получается, он выпекает для вас штучное пирожное.

Внимание: Схема обмана

Если вы – автор дипломных работ, то вполне можете столкнуться (а возможно, уже и сталкивались) с хитропопыми заказчиками, которые предлагают составить план и список литературы к курсовой или диплому в качестве теста. Мол, если препод одобрит, закажу тебе всю работу!

На такую разводку ведутся начинающие студлансеры, желающие создать о себе хорошее впечатление и тем самым привлечь заказчика. Увы, заказчик может исчезнуть, так и не заплатив за проделанную работу.

С другой стороны, некоторые студлансеры в предложениях к заказам публикуют план со списком литературы – вот, смотри, заказчик, я уже проникся твоей темой! В этом случае данный приём конкуренции (кстати, действующий) является инициативой самого студлансера. А вот отвечать на предложение постучавшего в личку заказчика следует встречным предложением разместить заказ. Пусть не на весь диплом, а на план со списком литературы. Если заказчик начинает юлить – это верный признак того, что у него нет намерения оплачивать труд студлансера.

Ну а студентам порекомендуем не портить себе карму и с уважением относиться к чужому труду. Ведь за работу, даже если на ваш взгляд она совсем простая, нужно платить. А если не нужно – так почему вы сами это не сделаете?

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!