Советские физкультминутки – в капиталистическую реальность! 10 лайфхаков с физкульт-приветами

Без рубрики

Несколько постов назад мы писали о взаимосвязи физкультуры и интеллектуальной деятельности фрилансера. А в этом поговорим о том, как без напряга, ну реально без напряга внедрить в ежедневный график физкульт-приветы. Конечно, очень здорово, если вы смогли выделить 2 – 3 дня в неделю для поездок в фитнес-клуб, на теннисный корт, в бассейн. Свободный график позволяет ездить на занятия в то время, когда народу немного. Но даже если у вас «страда», и заказы следуют один за другим, вы вполне можете вести довольно активный образ жизни.

Предлагаем лайфхаки по организации рабочего дня, наполненного динамикой:

StudLance.ru
  1. Начинайте день с зарядки. Звучит скучно? Ну, тогда сначала потянитесь в постели, воображая себя кошкой – и так, и эдак, а потом включите любимую музыку и попрыгайте на кровати!
  1. Перед перемещением в рабочее кресло смените пижаму или халат на что-нибудь спортивное – чтобы в любой момент устроить себе физкульминутку. Если вы сторонник работы «при параде» (приличная одежда настраивает многих «удалёнщиков» на рабочий лад), постарайтесь подобрать практичные и удобные вещи, в которых можно и потянуться как следует, и поприседать. Всё-таки вам проще с выбором одежды, чем офисному трудяге.
  1. Помните физкульминутки в школе? «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали?». Каждый час делайте перерыв на 5 минут, чтобы выполнить комплекс каких-нибудь упражнений. Или потанцевать. Или пробежаться на беговой дорожке. Или позаниматься дыхательной гимнастикой. Ну хотя бы 2 – 3 минутки!
  1. Положите рядом с рабочим местом гантели, эспандер, массажёр и другие полезные штуковины. Если каждый раз их приходится искать, это расхолаживает. Так что пусть они всегда будут под рукой – так, чтобы вы могли сразу до них дотянуться, решив устроить физкультминутку.
  1. Создайте на Ютубе или в плеере плейлист с записью энергичной музыки, под которую вам хочется двигаться. Это могут быть танцевальные клипы, видео с рок-концерта, записи фитнес-уроков, ретро-программы советской аэробики или мастер-классы тренеров. Во время физкультминуток включайте записи – и вперёд!
  1. Купите себе, наконец, домашний тренажёр. Беговая дорожка, эллипс, вело- или гребной – по вкусу. Можно установить шведскую стенку, турник, повесить грушу. Несколько заходов в день по нескольку минут – и вы обеспечите себе неплохую спортивную нагрузку.
  1. Возьмите себе за правило пару раз в день выходить на короткую прогулку. Только не надо говорить, что у вас нет времени, вы чрезмерно загружены! 10 – 20 минут на свежем воздухе вместо соцсетей – это не так уж и много, а мозг и тело «перезарядятся». Кстати, спускайтесь и поднимайтесь не на лифте, а по лестнице.
  1. Решили перекусить? Нарезайте продукты для перекуса, делайте бутерброды стоя. А пока будет закипать чайник, можно сделать 50 приседаний. Или хотя бы попрыгать.
  1. Если у вас нашлось время на просмотр прикольного ролика с Ютуба, поднимитесь с кресла и просмотрите его, крутя педали велотренажёра или размахивая гантелями. Ну или хотя бы просто переминаясь с ноги на ногу, потягиваясь и встряхивая конечностями для улучшения кровообращения.
  1. Завершайте свой рабочий день небольшой разминкой-подзарядкой. Можно потанцевать, заняться растяжкой, помедитировать.

Даже если вы трижды в неделю ездите в спортклуб или находите в себе силу воли для ежедневной пробежки, всё равно разминайтесь каждый час и не позволяйте себе засиживаться в кресле без движения. 

Эти простые и лёгкие правила укрепят ваше здоровье и – вспомним об эксперименте с крысами – придадут сил для энергичной работы. Вы сможете и похудеть, и заработать на отдых в каком-нибудь славном местечке. Двойной профит! 

Рекомендуем почитать: Как не растолстеть на сытом фрилансе

 

Оцените статью
Блог Студланса о студлансе!
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Студенческие работы на заказ

Реферат от 350 руб
Типовой расчёт от 500 руб
Решение задач от 100 руб
Чертеж от 400 руб
Доклад от 200 руб
Презентация от 250 руб
Перевод от 200 руб
Эссе от 200 руб
Сочинение от 200 руб
Рецензия от 350 руб
Шпаргалки от 300 руб
Бизнес-план от 600 руб
А также любую другую учебную работу!